В Дрогобыче Львовской области после многолетнего простоя возобновит деятельность ПАО "Дрогобычский завод автомобильных кранов". Для начала работы предприятия планируют привлечь около 150 млн грн, сообщает ЦТС со ссылкой на городской совет Дрогобыча.

"В Дрогобыче после многолетнего простоя заработает завод автомобильных кранов. Уже с осени 2018 года ПАО "Дрогобычский завод автомобильных кранов" должен заработать... Для начала работы завода планируют привлечь около 150 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

По этому поводу 5 июня на территории предприятия состоялась встреча украинской и белорусской делегаций во главе с заместителем министра промышленности Беларуси Дмитрием Корчиком и заместителем Министра экономического развития и торговли Украины Юрием Бровченко.

Указано, что работы по восстановлению предприятия начнутся с 1 июля, а уже в октябре-ноябре в эксплуатацию запустят треть завода, где изготавливают автокраны; остальные производства планируют запустить позже. В общем на начальном этапе будет создано 300 рабочих мест, а при условии восстановления функционирования предприятия в полном объеме их количество достигнет 1 тыс.

"Дрогобычский завод автомобильных кранов" приостановил работу в 2006 году. С 1966 года завод был одним из крупнейших машиностроительных предприятий в западном регионе Украины.

Напомним, в мае Николаевский тепловозоремонтный завод провел первую глубокую модернизацию тепловоза ТГМ6.

Читайте также: В Украине запустили самый мощный асфальтобетонный завод