Сегодня, 22 сентября, в аэропорту Борисполь в 20:20 приземлился самолет одной из лучших авиакомпаний мира - китайской Hainan Airlines.

Как пишет ЦТС, рейс HU715 был выполнен в Киев из города Хайкоу, что на острове Хайнань. Сам же остров часто называют "Китайскими Гавайями". Обратный рейс, согласно расписанию столичного аэропорта, будет отправлен в 22:20. Там же, в расписании, указано, что рейс выполнен совместно авиакомпаниями Hainan Airlines и Northern Air Cargo.

11

В справочной службе аэропорта ЦТС не могли пояснить, является ли этот рейс регулярным, но сообщили, что представительства китайской компании в аэропорту пока нет и о ее рейсах информация от руководства не поступала. В пресс-службе Борисполя также пока не готовы предоставить сведения о рейсе.

222

Вместе с тем, по данным сервиса flightaware, это уже второй полет, выполненный Hainan Airlines между Хайкоу и Киевом. Первый был осуществлен в минувшую субботу, 15 сентября. В обоих случаях рейсы выполнялись на Airbus A330.

Отметим, что на сайте JoinUp указано, что туроператор с 27 сентября намерен возить туристов на Хайнань посредством авиакомпании SkyUp. Но во флоте последней пока лишь два воздушных судна, а третье ожидают получить как раз до конца сентября. Возможно именно указанный туроператор по упомянутой причине пока будет осуществлять перевозку украинских туристов на китайский курортный остров в сотрудничестве с Hainan Airlines и сегодняшний рейс является тестовым.

Представительница одной из украинских туркомпаний в Facebook пояснила, что рейсы китайской авиакомпании были выполнены для осуществления рекламного промотура на Хайнань. 

Напомним также, что ранее сообщалось, что МАУ запустит чартерные рейсы на Хайнань в сотрудничестве с туроператорами GTO и JoinUp.

Hainan Airlines в этом году, как и в 2017-м, вошла в топ-10 лучших авиакомпаний мира рейтинга Skytrax.