Пассажиры, прибывшие в аэропорт Борисполь, смогут во время ожидания багажа наблюдать за тем, как обращаются с их вещами благодаря прямов видеотрансляции. Об этом в интервью Вестям рассказал гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

"В новом багажном отделении, которое скоро сдается, мы вообще планируем установить прямую трансляцию для пассажиров, ожидающих багаж. Багаж будут выгружать на ленту, и каждый сможет видеть, как обращаются с его вещами. И, скорее всего, в ноябре мы презентуем открытие багажного отделения вместе с открытием трансферной зоны, может, и с паркингом. Хотя тестовую эксплуатацию начнем уже сейчас", - рассказал Рябикин.

Недавно, в аэропорту отрапортовали о завершении пуско-наладочных работ и подготовительных мероприятий по введению в эксплуатацию расширенной зоны выдачи багажа.

Операционный зал получения багажа новой пристройки объединен с основным залом терминала. Для подвоза багажа у пристройки предусмотрена отдельная полоса в зоне пешеходного тротуара шириной 2,5 метра.

Напомним, строительство расширенной зоны выдачи багажа является одним из пяти проектов, которые сейчас реализуют в аэропорту Борисполь. Планировалось, что их успеют завершить до августа, однако работы затянулись.

Другие четыре проекта - это достройка первой очереди паркинга у терминала D, новые выходы на посадку (bus gates), подъездная дорога к терминалу и расширение трансферной зоны.