Через 8-10 лет на месте нынешнего терминала B в аэропорту Борисполь должен появиться новый терминал. Об этом в интервью изданию "Вести" рассказал гендиректор предприятия Павел Рябикин, пишет ЦТС.

"На месте терминала B, по моим расчетам, через 8–10 лет появится новый терминал. До этого времени мы его будем держать как резервный. Сейчас там размещается много служб аэропорта. И мы его задействуем в случае массового притока пассажиров. Так, с началом праздника, посвященного еврейскому Новому году, терминал B стал обслуживать чартерные рейсы с паломниками", - отметил Рябикин.

По словам топ-менеджера аэропорта, реконструкция терминала не предусматривается ввиду того, что даже после нее его пропускная способность будет недостаточной.

"Терминал построен в 1965 году, его проектирование велось в годы, когда использовались совсем другие технологии. В реставрации нуждаются купол и фасады. Но мы подсчитали затраты, и они не соответствуют пропускной способности, которую он может обеспечить", - пояснил глава Борисполя.

Напомним, на днях в Борисполе назвали точную дату расконсервации терминала F.

О возможном сносе терминалов B и F в аэропорту Борисполь заговорили еще в прошлом году.

Как известно, вскоре пассажиры, прибывшие в аэропорт Борисполь, смогут во время ожидания багажа наблюдать за тем, как обращаются с их вещами благодаря прямой видеотрансляции.

Читайте также: Аэропорт Борисполь показал процесс строительства перехода между паркингом и терминалом (видео)