Объездная дорога Днипра получила сертификат на ввод в эксплуатацию. Таким образом областные власти надеются решить многолетнюю транспортную проблему города.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы Днепропетровской областной государственной администрации Юрий Голик, сообщает ЦТС.

"Сертификат на ввод в эксплуатацию моста на Объездной Днипра. Официально. Мы избавили Днипро от многолетней петли. Подтверждено официальным документом", - сообщил он, прикрепив фото документа.

0003

Следующий этап работ, по словам чиновника, - оформление документов по участку Аэропортовская - Южный мост и работы на дороге до Южного моста.

Напомним, что также в среду в Днепропетровской ОГА сообщили о завершающем этапе ремонта автодороги H-08 Днипро-Запорожье, которая, по словам местных чиновников, теперь отвечает европейским стандартам.

Ранее ЦТС сообщал, что дороги Днипра и области планируют сохранить от разрушения при помощи взвешивания крупногабаритного транспорта. Для этого на въезде в город возводят габаритно-весовые комплексы, с помощью которых планируют взвешивать грузовые автомобили.