Пропуск граждан через КПВВ "Станица Луганская" будет приостановлен со 2 по 7 сентября в связи с проведением монтажных работ по обустройству сервисной зоны. Об этом сообщил заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко, передает ЦТС со ссылкой на его Facebook.

"Держу на личном контроле работы по обустройству сервисной зоны контрольно-пропускного пункта "Станица Луганская". В то же время, ведем переговоры о сроках закрытия КПВВ на время проведения монтажа временных конструкций, подключения к сетям электро- и водоснабжения и водоотведения. По решению командования операции объединенных сил, пропуск граждан через КПВВ будет приостановлен со 2 до 7 сентября…", - написал он в понедельник.

При этом замглавы ОВГА отметил, что точный срок закрытия будет оглашен 22 августа на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске.

По словам Клименко, на данный момент к этому КПВВ уже подведены коммуникации от централизованной системы водоснабжения и водоотведения, внутреннего электроснабжения. Также смонтированы новые модули для увеличения количества специально оборудованных рабочих мест для проведения паспортного и фискального контроля, что значительно увеличит пропускную способность пункта пропуска.

Кроме того, завершается строительство укрытия, навесов-накопителей для посетителей пункта пропуска.

Как известно, в июле в Мининфраструктуры объявили о начале строительства временных пунктов пропуска автомобильного сообщения Чонгар и Каланчак на границе с оккупированным Крымом.

Читайте также: В Харьковской области до конца года завершат обустройство границы с Россией