Гендиректор немецкой линейной судоходной компании Hapag-Lloyd заявил, что он не осведомлен о каких-либо предложениях о слиянии со стороны CMA CGM. Это заявление было опубликовано в ответ на сообщение Reuters о том, что представители CMA CGM проводили консультации по изучению возможностей слияния двух крупнейших контейнерных перевозчиков. В своем сообщении Reuters ссылалось на осведомленные источники в финансовых кругах, передает ПортНьюс.

"Мы не предвидим каких-либо крупных поглощений в судоходной отрасли", - сообщил глава Hapag-Lloyd Рольф Хаббен Янсен в своем вчерашнем заявлении, опубликованном в день общего собрания акционеров в Гамбурге.

"Если это и произойдет, то это будут небольшие связи между нишевыми игроками в краткосрочной перспективе", - добавил Янсен.

Hapag-Lloyd является крупнейшей линейной судоходной компанией. Она создана 1 сентября 1970 года в результате слияния двух судоходных компаний Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-Actien-Gesellschaft (Hapag / Hamburg-American Line) и North German Lloyd (NDL). Флот компании из 177 контейнеровозов ежегодно перевозит пять контейнеров, обслуживая 121 судоходные линии.

Парк стандартных контейнеров компании составляет 1,6 млн TEU, включая рефрижераторные контейнеры. Hapag-Lloyd является членом-основателем G6 Alliance, одного из крупнейших альянсов контейнерных перевозчиков. В штате компании около 9,5 тыс. сотрудников, работающих в 366 представительствах в 118 странах мира.