Третья в мире по величине грузопотока контейнерная судоходная компания CMA CGM провела консультации с немецким конкурентом Hapag-Lloyd по поводу возможного слияния в случае согласия последнего. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники в финансовых кругах, передает ПортНьюс.

Три источника сообщили, что CMA CGM в последние месяцы инициировала переговоры с Hapag-Lloyd, которая занимает пятое место на мировом рынке контейнерных перевозок.

По информации источников, была предложена "идея... по безналичному слиянию".

CMA CGM управляет флотом из 445 судов. Группа осуществляет заходы в более чем 420 портов по всему миру на 200 океанских линиях. Компания имеет 755 представительств в 160 странах. Персонал CMA CGM Group по всему миру насчитывает 29 тыс. человек.

Флот Hapag-Lloyd насчитывает 177 контейнеровозов, которые ежегодно перевозят 5 млн контейнеров, обслуживая 121 судоходную линию. Парк стандартных контейнеров компании составляет 1,6 млн TEU, включая рефрижераторные.

Hapag-Lloyd является членом-основателем G6 Alliance, одного из крупнейших альянсов контейнерных перевозчиков. В штате компании около 9,5 тыс. сотрудников, работающих в 366 представительствах в 118 странах мира.