В Полтавской области на ж/д перегоне Кременчуг-Потоки неизвестные во второй раз за месяц попытались повредить электровоз. Как сообщает ЦТС со ссылкой на info.uz.ua, 21 июня там на автомобильном мосту, под которым проходит колея, был подвешен пакет с камнями. В итоге был поврежден проезжавший под мостом электровоз - у него было разбито лобовое стекло.

К счастью, машинисты не пострадали и смогли справиться с управлением.

Как напомнил директор регионального филиала УЗ "Южная железная дорога" Николай Уманец, здесь это уже не первый подобный случай за последний месяц.

"Только на Полтавщине в течение июня зафиксировано уже несколько вопиющих случаев вмешательства в работу железнодорожной отрасли, которые можно расценивать как диверсию и преступление против железной дороги и железнодорожников. Наши локомотивы забрасывали "коктейлями Молотова", обливали грязью, а теперь камни. Все эти преступления могут привести к катастрофе, поэтому призываем правоохранительные органы немедленно расследовать эти случаи, чтобы все преступники предстали перед судом", - заявил Уманец.

В "Укрзализныце" эти инциденты связывают с забастовкой железнодорожников, произошедшей месяц назад.