Полиция Львовской области открыла уголовное производство в отношении жительницы Дрогобыча, угнавшей автомобиль, который ее муж продал без ее ведома.

Увидев машину в другом городе, 41-летняя женщина воспользовалась своими ключами и уехала на ней, сообщает Zaxid.net.

Как говорится в сообщении полиции, 26 мая в Бориславское отделение полиции обратился 40-летний мужчина, который заявил о похищении авто Volkswagen Golf 3, которое он оставил на ул. Мицкевича в Бориславе.

Полицейские установили, что авто похитила его предыдущая владелица.

"Ее муж продал "Фольксваген", не поставив в известность жену. Находясь в Бориславе, женщина случайно увидела автомобиль, решила, что он был похищен и, имея вторую пару ключей, поехала домой на автомобиле", - сообщают правоохранители.

В данный момент действия женщины предварительно квалифицированы по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Ранее ЦТС писал о том, как в Польше 52-летний водитель автомобиля Citroen в поисках паркинга заехал в подземный переход железнодорожной станции. Водитель приехал на вокзал встречать свою дочь. Пытаясь найти паркинг, он оказался в подземном переходе. В полиции сообщили, что он был абсолютно трезв.

Читайте также: Преступник не смог угнать электрокар сначала из-за глупости, а затем из-за мачете