Министр инфраструктуры Владимир Омелян на сегодняшней встрече с и.о. главы правления "Укрзализныци" (УЗ) Евгением Кравцовым высказался за то, чтобы ускорить движение поездов между Киевом и Мариуполем. Об этом сообщили в Мининфраструктуры.

"Один поезд из Киева на Мариуполь идет более 16 часов, второй - более 18. "Укрзализныця" должна обратить на это внимание и сократить это время до 12 часов до конца этого года", - заявил министр.

Омелян также поблагодарил Кравцова за то, что количество поездов на мариупольском направлении выросло по сравнению с прошлым годом.

"Я благодарен УЗ за то, что, несмотря на объективные сложности, за последний год удалось увеличить количество поездов на мариупольском направлении с 12 до 24 пар в сутки. Надеюсь, до конца года мы будем иметь 26 пар поездов в сутки. Расширено как пассажирское, так и грузовое сообщение", - сказал министр.

Кравцов в свою очередь отметил, что в улучшение железнодорожного Мариуполя с другими регионами Украины компания планирует инвестировать в этом году 100 млн гривен.