Мининфраструктуры проинспектирует все железнодорожные вокзалы, заявил министр Владимир Омелян.

"Я хочу предупредить руководство "Укрзализныци", что мы проинспектируем все вокзалы в Украине, а потом зайдем к руководителям "Укрзализныци" домой, посмотрим, как живут они, и сравним, насколько это соотносится с теми условиями, в которых находятся люди на вокзале. Я думаю, что у них дома больше порядка и совсем другое состояние санузлов", - передают в министерстве заявление Омеляна.

Он сообщил, что УЗ предусмотрела 26 млрд гривен капитальных инвестиций и одним из проектов может стать ремонт вокзала в Николаеве, который находится в плохом состоянии.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрзализныця" планирует, начиная с 2019 года, передавать железнодорожные вокзалы в концессию.

Во втором квартале 2018 года УЗ планирует определить вокзальные комплексы, которые будут переданы в отдельный филиал. До конца года этот филиал должен быть создан, туда переведут активы и персонал.

В УЗ считают, что привлечение инвесторов на условиях концессии позволит улучшить качество обслуживания пассажиров на ж/д вокзалах и экономические результаты их (вокзалов) работы.

Читайте также "Укрзализныця" сэкономит 20 млн грн на светильниках для вокзалов и станций