Пассажиры беспересадочного вагона № 147 сообщением Вена-Киев сегодня были удивлены, когда на вокзале в Вене представитель ÖBB (Австрийские федеральные железные дороги) запретил эксплуатацию украинского вагона. Вместо этого их пересадили в венгерский сидячий вагон.

Об этом ЦТС сообщил один из пассажиров поезда.

"Украинский проводник сказал утром, что вагон приняли, а когда мы пришли садиться, то прибежал австриец и запретил эксплуатацию. Чуть не отцепил его. Едем до Захони, и уже на территории Украины позволят пересесть. Пока едем в сидячем венгерском вагоне", - рассказал собеседник ЦТС.

28510866_10214743104392383_335192246_n

 "Обещали крюковский вагон, когда запускали. Но пока ездит вагон, который не соответствует требованиям ÖBB", - посетовал пассажир.

Таким образом, сейчас украинский вагон едет пустым в составе поезда. По информации собеседника, украинских пассажиров в поезде до десяти человек.

Напомним, что 11 декабря на железной дороге близ Вены застрял поезд, в составе которого был вагон "Укрзализныци", следовавший из австрийской столицы в Киев. Поезд остановился из-за повреждения линий электропередач. Других пассажиров забрали автобусы, чтобы отвезти в отели, пассажирам же украинского вагона пришлось провести более половины суток в неотапливаемом поезде.

Беспересадочный вагон Киев-Вена-Киев начал курсировать с 11 декабря 2017 года на ежедневной основе.