Аргентинская авиакомпания Norwegian Air Argentina, "дочка" норвежского лоукостера Norwegian Air Shuttle, начала выполнять регулярные рейсы между Европой и Южной Америкой. Первым маршрутом перевозчика стал Лондон (Гатвик) - Буэнос-Айрес - Лондон (Гатвик), передает ЦТС.

Первый рейс стартовал из аэропорта Лондон-Гатвик в среду, 14 февраля, в 08:15. В Буэнос-Айрес самолет Boeing 787-9 Dreamliner прибыл в 19:00. Обратный рейс был отправлен в 21:00, в Лондон-Гатвик самолет вернулся в 13:00. Такое расписание будет действовать по понедельникам, пятницам из Лондона и по вторникам, субботам из Буэнос-Айреса.

В среду и субботу рейсы будут отправляться из Лондона в 21:30, а в Буэнос-Айрес будут прибывать в 08:15 следующего дня. В обратном направлении самолеты будут вылетать по четвергам и воскресеньям в 13:00, в Лондон-Гатвик они будут прибывать в 05:00 следующего дня.

На направлении Буэнос-Айрес - Лондон Norwegian Air Argentina конкурирует с British Airways и Aerolineas Argentinas. Обе авиакомпании летают в аэропорт Хитроу.

Отметим, что Norwegian Air Argentina получила первый самолет в январе этого года. В октябре того же года авиакомпания получила разрешения на полеты по 153 внутренним и международным направлениям, среди которых и Киев. В Аргентине у перевозчика будет пять базовых аэропортов - Буэнос-Айрес, Кордоба, Мендоса, Росарио, Сальта. Из этих городов перевозчик намерен летать по 80 международным направлениям в Северную Америку, Европу, Азию, Африку, Австралию и Океанию.

Читайте также Викинг авиации: как Бьорн Кьос создавал третьего лоукостера Европы