Американец Джон Уолкер, проживающий в городе Гринсборо, штат Северная Каролина, обнаружил в коробке под своей кроватью затерявшийся ваучер на 378 долларов от авиакомпании United Airlines. Несмотря на то, что документ был выдан еще в марте 1999 года, перевозчик разрешил пассажиру летать, используя этот ваучер, стоимость которого сейчас, с учетом инфляции, составляет 571,6 доллара, передает ЦТС.

31 декабря 1998 года Джон Уолкер должен был лететь из Нэшвилла в Сакраменто на свадьбу шурина, которая была запланирована на 2 января 1999 года. У пассажира не получилось воспользоваться запланированным перелетом, поэтому он написал письмо в авиакомпанию. В марте 1999 года из United Airlines пришел ответ. Несмотря на то, что билет был невозвратный, авиакомпания прислала Джону ваучер на 378 долларов с пометкой, что этот документ можно использовать для будущих перелетов.

1

Впоследствии Джон Уолкер с семьей переезжали в другой город, а билет при переезде затерялся в коробке среди других документов, которая хранилась под его кроватью. Недавно он искал другую вещь, а обнаружил под кроватью утерянный ваучер на перелет.

"В течение многих лет эта коробка находилась под кроватью, и я просто никогда не думал о ней. Я отложил ее, потому что в тот момент у меня не было никаких планов путешествовать, и я полностью забыл о ней", - рассказал Джон Уолкер.

После обнаружения ваучера Джон вновь обратился в авиакомпанию, которая разрешила ему летать по документу, выданному 19 лет назад. Отметим, что в 2010 году United Airlines была объявлена банкротом и ее освободили от всех непогашенных долгов, в том числе от так называемых "вечных билетов".

Читайте также Самолет United Airlines долетел на Гавайи на одном двигателе после потери деталей другого над океаном (фото)

3