В 2017 году 41% пассажирских железнодорожных билетов в Украине были приобретены через интернет.

Об этом говорится в сообщении "Укрзализныци" в пятницу, передает ЦТС.

В целом в 2017 году через интернет купили 21,9 млн билетов. Это на 5,3 млн больше, чем годом ранее: в 2016 году доля электронных билетов составляла 34% или 16,6 млн.

"Билеты через интернет можно приобрести на все поезда внутреннего сообщения, кроме дополнительных и региональных. На региональные поезда и международные поезда, курсирующие в сообщении со странами СНГ, пассажиры в режиме онлайн могут оформить и оплатить проезд, после чего получат бланк заказа на электронную почту, и его необходимо обменять в железнодорожной кассе на обычный билет", - пояснили в УЗ.

Среди международных направлений, билеты на которые можно купить онлайн, поезда Киев-Перемышль и Здолбунов-Холм. На все остальные поезда, курсирующие в страны Европы, билеты можно приобрести в международных кассах.

В "Укрзализныце" уверяют, что продолжают работу с коллегами из железных дорог европейских стран для создания возможности продажи билетов через интернет на поезда международного сообщения.

Всего с 2008 года, когда на сайте компании появилась возможность покупки билетов онлайн, было приобретено почти 65 млн проездных документов.

Стоит напомнить, что в период новогодних праздников "Укрзализныця" прекратила возврат денег за билеты, купленные в интернете. Это ограничение было снято 19 января. Также недавно компания наконец ввела возможность расплачиваться банковскими платежными карточками в своих международных кассах.