Реконструкция автодороги Одесса-Рени будет завершена в 2018 году, такой прогноз высказал президент Петр Порошенко в ходе рабочего визита в Одесскую область, в рамках которого он осмотрел отремонтированный участок данной дороги.

Ему доложили об увеличении с 700 млн до 2,8 млрд гривен средств, которые идут на строительство дорог в Одесской области, сообщают в администрации президента.

Порошенко отметил, что на данной трассе установлены весовые комплексы, которые будут контролировать нагрузку автомобилей.

Протяженность трассы М-15 Одесса-Рени (на Бухарест) составляет 289,4 километров. Сейчас уже отремонтирован 41-километровый участок (14% от общей протяженности), который характеризуется высокой интенсивностью движения - около 22 тыс. автомобилей в сутки.

Читайте также На автодороге Одесса-Рени построен первый из 4-х объектов замедления трафика (фото)

Стоимость ремонтных работ составила 465,8 млн гривен. Из них из госбюджета выделили 1,2 млн гривен, средства за счет перевыполнения таможенных поступлений составили 464,6 млн гривен.

Работы продолжались с июля по декабрь 2017 года.

Напомним, в апреле сообщалось, что дорожники начала строить объезд, необходимый для капремонта моста на трассе Одесса-Рени. Это произошло после того, как Украина получила все документы от Молдовы о выделении земельного участка для строительства объезда.

Известно, что ООО "Мостостроительный отряд №112" должен провести капитальный ремонт моста за 68 млн гривен до конца 2018 года. Он начал разрушаться еще в 2013 году, его несколько раз закрывали на текущий ремонт.