На выходных на реке Днестр возле села Маяки (Беляевский район Одесской области) ожидается подъем уровней воды, в результате чего возможен выход воды на пойму, затопление трассы Одесса-Рени, огородов и объектов в ряде сел.

Об этом со ссылкой на Госслужбу Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает Интерфакс-Украина.

"27-29 июня, в результате прохождения дождевого паводка на реке Днестр возле села Маяки ожидается подъем уровней воды на 0,2-0,5 м, в результате этого возможен выход воды на пойму, затопление трассы Одесса-Рени, огородов и объектов в селе Яськи, городе Беляевка (Одесская область)", - указано в пресс-релизе ГСЧС, обнародованном в четверг вечером.

Как известно, ранее стихия ударила по западным областям Украины. В частности, в Ивано-Франковской области разрушено 110 км автодорог, повреждено 427,5 километров автодорог, разрушено 90 мостов, повреждено 130 мостов, и разрушено 1850 метров береговых укреплений.

В ГУ Национальной полиции в Одесской области тем временем сообщили о перекрытии трассы Одесса-Рени для движения транспорта. Движение по трассе запрещено уже с 8 утра 26 июня до особого распоряжения комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации.

Читайте также Кабмин вернул в государственную собственность недостроенный мост через Сухой лиман под Одессой