Работы по реконструкции трассы Киев-Одесса должны завершиться в 2018 году. Надежду на это высказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Министр отметил, что часть работ вместо украинской компании выполнит турецкая, пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Они (ООО "Альтком". - ЦТС) обещали до конца года, обещали много раз и многим. У меня терпение лопнуло, у МФО - тоже. В итоге они переуступили часть контракта турецкой Onur, которая завершает работы. Надеюсь, в следующем году они это сделают. По качеству сразу видна разница. Там, где работает турецкая компания, абсолютно нормальное европейское качество, там, где работает "Альтком", у нас есть вопросы", - заявил министр.

Ранее ситуацию с реконструкцией трассы прокомментировал в интервью ЦТС глава "Укравтодора" Славомир Новак. По его словам, промедление со стороны подрядчика объясняется объективными факторами. Тогда польский топ-менеджер высказал надежду на то, что работы будут завершены до конца 2017 года.

"Сейчас им уже помогает субподрядчик, и я надеюсь, что до конца года результат будет. Каким будет финальное решение - посмотрим. Мы либо продолжим контракт еще на пять-шесть месяцев и завершим проект, либо разорвем его - тогда реализация этого проекта затянется еще на два-три года", - сказал он в беседе с ЦТС 10 ноября.

Напомним, Омелян раскритиковал правки, внесенные парламентом в таможенный эксперимент, из-за угрозы, которую они представляют Дорожному фонду.