Бывшие 58 сотрудников обанкротившейся авиакомпании Estonian Air подали в четверг, 7 декабря, заявление в Харьюский уездный суд с просьбой арестовать счета компании Nordica, передает aex.ru со ссылкой на ERR.

По словам заявителей необходимо арестовать счета компании Nordica для гарантирования исполнения их требований. Суд дал Nordica 14 дней для представления своей позиции, после чего он вынесет решение. Следующее заседание суда состоится 21 февраля.

По состоянию на четверг, 7 декабря, одно из требований ушло, и теперь 58 бывших работников Estonian Air требуют от компании Nordica 1,646 млн евро вместо 1,74 млн.

Банкротство Estonian Air было объявлено в конце 2015 года, однако обратившиеся в суд бывшие работники до сих пор не получили зарплату, отпускные и полагающуюся при прекращении договора компенсацию.

По словам заявителей, авиакомпания Estonian Air превратилась в авиакомпанию Nordica, поэтому и иск подан к этой компании.

В компании Nordica, однако, считают, что Nordica - это совершенно новая компания, поэтому следует привлекать к ответственности обанкротившуюся Estonian Air.