21 августа Приморский районный суд Одессы удовлетворил исковое заявление Сергея Крыжановского к Министерству инфраструктуры Украины о признании незаконными и отмене указов, касающихся его увольнения с должности директора ГП "Морской торговый порт Черноморск" и назначения исполняющего обязанности директора данного предприятия.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на ИА Одесса-медиа, которое распространило копию соответствующего судебного решения.

ec08c5888e526271770edb398b40eea5

Суд постановил признать незаконным и отменить приказ №83-0 от 04 августа 2017 года об увольнении С. Крыжановского с должности, приказ №84-0 от 04 августа 2017 года о назначении исполняющего обязанности директора ГП МТП Черноморск. Также в судебном решении предлагается восстановить С. Крыжановского в должности, а с Министерства инфраструктуры взыскать 1920 гривен судебного сбора в пользу государства.

На данное решение на протяжении 10 дней может быть подана апелляция.

По окончании судебного заседания С Крыжановский заявил: "Сейчас я намерен вернуться на свое рабочее место и заняться делами".

Как писал ЦТС, ранее Сергей Крыжановский обратился с письмом к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором попросил провести служебное расследование по факту издания указа Мининфраструктуры о его увольнении с должности директора ГП "Морской торговый порт Черноморск".

В письме С. Крыжановский заявлял, что информация о его увольнении на основании приказа МИУ №83-О от 04.08.17 за подписью госсекретаря министерства А. Галущака не соответствует действительности, поскольку его никто не информировал об этом и не связывался относительно ознакомления с приказом.

Крыжановский был назначен руководителем предприятия, в то время еще называвшемся Ильичевским МТП, 25 ноября 2015 года.

Он победил на соответствующем правительственном конкурсе. Комитет по назначениям руководителей особо важных для экономики предприятий выбрал кандидатуру Крыжановского в начале октября 2015 года.

Читайте также Сергей Крыжановский: Пирс Risoil будет препятствовать работе порта Черноморск