КП "Киевпастранс" намерено внедрить электронный билет для проезда в общественном транспорте Киева до конца года, рассказал исполняющий обязанности директора по транспорту "Киевпастранса" Сергей Литвинов на пресс-конференции.

"Впервые мы будем заказчиками электронных систем, к концу этого года мы введем электронный билет", - заявил Литвинов. По его словам, первыми доступ к использованию электронного билета получат пассажиры скоростных трамваев и электричек, сообщает ЦТС со ссылкой на УНИАН

"Первые электронные билеты будут внедрены на линии скоростного трамвая "Борщаговка", там практически все готово, даже банковскую карту будет принимать, а также на линии скоростного трамвая "Троещина" и в электричке", - уточнил Литвинов.

Напомним, "Киевпастранс" создал отдельную страницу в Facebook, на которой будет публиковаться информация о временных изменениях движения наземного общественного транспорта. Для предупреждения пассажиров об этих ситуациях коммунальное предприятие будет публиковать информацию на странице "Изменения движения/КП" Киевпастранс". Кроме того, на официальном сайте предприятия был создан раздел "Временные изменения движения", где можно ознакомиться с изменениями движения наземного общественного транспорта.