Правительство утвердило поправки в госбюджет на 2017 год, предусматривающие выделение 800 млн грн на капитальный ремонт дорог. 

По словам вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона, эти средства будут направлены на ремонт дороги, соединяющей Львов и Николаев через Тернополь, Хмельницкий, Винницу, Умань и Одессу, сообщает ЦТС. "Это стратегически важный проект для страны. В особенности, в условиях роста товарооборота с Европой, и с учетом того, что эта дорога ведет к украинским портам", - подчеркнул Кистион.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров намерен предложить Верховной Раде утвердить решение о направлении 2,5 млрд гривен на реконструкцию дороги Львов - Тернополь - Хмельницкий - Винница - Умань - Одесса - Николаев. По словам премьер-министра, это даст возможность в текущем году интенсивно ремонтировать дорогу, которая является очень важной, объединяет западную границу страны с портами и, в том числе, является магистралью национального значения, которой ежедневно пользуются миллионы граждан, но находится в плачевном состоянии.

Сообщалось также, что Киев сместил на год завершение строительства новой подъездной дороги к аэропорту Жуляны. Полностью завершить строительство теперь запланировано в четвертом квартале 2018 года. К этом сроку будут готовы проезды и тротуары, дорожное движение будет организовано по постоянной схеме, благоустроена и озеленена прилегающая территория.