В китайском городе Вэйфан (провинция Шаньдун) вскоре откроется уникальное колесо обозрения без центральной оси. Аттракцион с 36 кабинками на 10 человек каждая установлен на мосту через реку Байланхэ.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Daily Mail.

Вэйфанское колесо - первый в мире аттракцион такого типа без центральной оси. Его высота – 145 метров, диаметр самого колеса составляет 125 метров. Один оборот колесо совершает за полчаса. В каждой кабинке установлен телеэкран, также будет доступен Wi-Fi. Инженеры аттракциона пока не сообщили, что будет транслироваться на экранах. Предполагается, что они будут показывать место расположения кабины относительно колеса. 4600-тонный аттракцион откроется для посещения в июне.

222

Как сообщалось ранее, в городе Сиэтл (США) самый длинный в мире понтонный мост вскоре превратится в первую в мире понтонную железную дорогу. Согласно проекту, мост будет выдерживать одновременно два состава весом в 300 тонн, развивающие скорость до 88 км/ч. Стоимость проекта предварительно оценивается в 3,7 млрд долларов.

Также ЦТС писал о том, что британская компания Mabey разработала полимерный пешеходный мост для монтажа в труднодоступной местности, где использование тяжелых кранов и стальных конструкций проблематично. Новинка была представлена на выставке Railtex 2017 в Бирмингеме. Как сообщили в компании, материал, из которого изготавливается сооружение, состоит из стекловолокна и пластика. Он слабо подвержен горению и устойчив к длительному воздействию ультрафиолета.

333

444