Новая низкобюджетная авиакомпания может появиться в международной компьютерной системе бронирования уже к сентябрю текущего года. Это станет возможно в том случае, если Air France успешно завершит переговоры с пилотами по данному вопросу.

Гендиректор французского отделения Air France-KLM сообщил о том, что у новой компании еще нет названия, однако, уже к концу лета, августу или сентябрю, будет доступна бронь билетов на рейсы средней дальности, пишет Еuromag со ссылкой на Quotidien du Tourisme.

Запуск дальнемагистральных рейсов создаваемой авиакомпании анонсируют на конец 2018 года. По словам руководства Air France-KLM, главной целью компании-лоукостера станет помощь в осуществлении дальних рейсов по структурно дефицитным линиям. Однако бюджетный перевозчик будет не только дублировать уже имеющиеся направления. К 2020 году намечено открытие 30% новых линий.

Напомним, ранее ожидалось, что запуск новой лоукост-авиакомпании состоится в начале 2017 года. Сообщалось, что авиакомпания первоначально может сосредоточиться на выполнении рейсов в Азию. В частности, новый оператор возьмет на себя часть наименее прибыльных рейсов Air France и будет использовать более дешевую рабочую силу.

Создание новой авиакомпании стало частью обновленной стратегии Air France - KLM, представленной 3 ноября минувшего года. Программу поменяли после смены руководителя холдинга, которым стал Жан-Жак Жанаяк. Обновленная стратегия также предусматривает улучшение качества обслуживания пассажиров, более интенсивную эксплуатацию самолетов, укрепление позиций подразделения по ТОиР, более тесную интеграцию с коммерческими партнерами и т.д.