Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) не поддержал предложение Крюковского вагоностроительного завода об отмене тендера по закупке шести дизель-поездов. Об этом сообщили в "Укрзализныце".

На заседании административной коллегии АМКУ 4 апреля было решено рекомендовать УЗ внести изменения в перечень технический требований по тендеру. Данное решение УЗ еще не получило, оно ожидается в течение пяти рабочих дней после проведения заседания коллегии, то есть 11 апреля.

"В своей жалобе КВСЗ требовал приостановить процедуру закупки до вынесения решения по жалобе... Также КВСЗ по результатам заседания требовал отменить процедуру закупки 6 дизельных поездов", - сообщили в УЗ.

Ранее железнодорожная компания в ответ на обвинения КВСЗ в дискриминационных условиях тендера провела внутреннюю проверку, которая показала, что признаков дискриминации участников тендерных торгов по приобретению 6 дизельных поездов нет.

"Укрзализныця" объявила конкурс на поставку 6 трехвагонных дизель-поездов 7 марта, ожидаемая стоимость закупки составляет 1,062 млрд гривен или 177 млн ​​гривен за поезд.

Читайте также Порошенко предлагает отменить обязательство АМКУ останавливать тендеры по жалобе участника