В системе электронных закупок Prozorro, повторно объявлены торги на закупку услуг по эксплуатационному дноуглублению на внутренней акватории морского порта Южный и внутреннем подходном канале.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию администрации порта.

Тендерная документация усовершенствована и оптимизирована с учетом лучших международных практик после обработки с рабочей группой из специалистов Администрации морских портов Украины, ЕБРР, а также юридической компании Arzinger.

Сообщается, что тендерная документация на английском языке будет опубликована в системе Prozorro уже в ближайшее время.

Конечный срок подачи тендерных предложений - 18 апреля 2017 года.

Ранее ЦТС сообщал, что проект обновленной тендерной документации для проведения дноуглубительных работ был представлен АМПУ на встрече с дноуглубительными компаниями в феврале.

Как сообщали в Arzinger, в новой документации отражены условия типовых контрактов Международной федерации инженеров-консультантов (FIDIC) с учетом требований украинского законодательства.

Также напомним, что в начале марта в системе электронных закупок Prozorro была обнародована усовершенствованная тендерная документация для проведения еще двух процедур торгов по дноуглублению порта Южный.

Речь идет о двух проектах:
Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта Южный (строительно-монтажные работы);
Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов с учетом перспективного грузооборота морского порта Южный (строительно-монтажные работы; первая очередь строительства, первый пусковой комплекс).