В системе электронных закупок Prozorro обнародована усовершенствованная тендерная документация для проведения двух процедур торгов по дноуглублению порта Южный. Как сообщили в АМПУ, документы обновлены в соответствии с лучшими международными практиками рабочей группой из специалистов АМПУ, Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), а также юридической компании Arzinger.

Тендерная документация через несколько дней появится и на английском языке - для удобства международных подрядчиков.

В пакете документов четко прописаны условия расчетов, порядок оплаты, гарантийные обязательства выполнения работ по договору, штрафные санкции, страхование рисков и др. Кроме того, в обновленной версии отражены условия типовых контрактов Международной федерации инженеров-консультантов (FIDIC) с учетом требований украинского законодательства.

Напомним, в январе 2017 года для проведения аудита документации и анализа соответствия условий торгов требованиям законодательства, срок подачи конкурсных предложений на дноуглубление в порту Южный был продлен на два месяца.

Речь идет о двух проектах:
- Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта Южный (строительно-монтажные работы);
- Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов с учетом перспективного грузооборота морского порта Южный (строительно-монтажные работы; первая очередь строительства, первый пусковой комплекс).

Читайте также Победителя тендера по дноуглублению в Южном для терминала "М.В.Карго" определят до июня