"Укрзализныця" намерена улучшить стандарты туалетов в пассажирских поездах. Об этом глава правления УЗ Войцех Балчун заявил в интервью изданию LB.ua.

"Мы хотим сосредоточиться на общей программе улучшения стандартов туалетов. Также планируется, чтобы все пасажирские вагоны были оснащены системами кондиционирования, хотя с технической точки зрения - это не так легко сделать. Поэтому эта программа на годы, но мы ее планируем запускать. Аналогично - по вокзалам", - отметил Балчун. В чем именно будут заключаться улучшения, топ-менеджер не уточнил.

Также глава правления заявил, что УЗ сосредочится на капитальном ремонте пассажирских вагонов. "У нас есть большие планы по капитальному ремонту пассажирских вагонов. 200 штук, а может и больше. И это - впервые за много лет. Особенно плацкартов", - сообщил руководитель УЗ.

Напомним, что ранее Балчун заявлял о пилотном проекте по установке в депо точек питания для обогрева вагонов в зимнее время и охлаждения летом. "Во всех депо мы установим специальные точки питания с напряжением 380В, чтобы перед отправкой пассажирские вагоны можно было охладить летом или обогреть зимой. Этот проект рассчитан на 2 года", - отмечал глава УЗ.

Читайте также Платформа от правления: куда поведут УЗ ее руководители