Немецкая ж/д компания Locomore объявила о сокращении частоты движения поездов. С 23 января составы на маршруте Берлин-Штутгарт будут курсировать не ежедневно, а только четыре раза в неделю, сообщили в компании.

Согласно новому графику, из Берлина поезд Locomore будет отправляться с четверга по субботу, а из Штутгарта - с пятницы по понедельник. Время отправления поезда не изменилось. С 6 апреля поезда вновь будут курсировать ежедневно.

В Locomore отмену поездов объясняют необходимостью проведения технического обслуживания вагонов. В частности, компания планирует улучшить удобство туалетов и качество беспроводоного интернета.

Читайте также "Медленный" Locomore лишь немного проиграет в пути скорому поезду ICE на маршруте Берлин-Штутгарт

Напомним, что первый поезд Locomore отправился в путь 14 декабря 2016 года из Штутгарта в Берлин. С того времени компания выполняла ежедневно по одному рейсу в каждую сторону. За первые четыре недели работы услугами компании воспользовались более 25 тыс. пассажиров. Очень часть загрузка поездов приближалась к 100%.

Деньги для запуска поезда Locomore были собраны путем продажи билетов на будущие поездки. В компании этот принцип называют "краудтикетинг" (crowd ticketing), по аналогии с краудфандингом. Пассажиры в обмен на свои инвестиции получили билеты без привязки к конкретной дате отправления. Таким образом Locomore продала более 10 тыс. билетов.