Славомир Новак, и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"),  заявил о готовности всецело посвятить себя делу улучшения состояния украинских дорог. Вместе с тем, он сообщил, что в Украине будет находиться только в будние дни.

Об этом стало известно сегодня во время представления нового руководителя "Укравтодора" министром инфраструкутры Украины Владимиром Омеляном, пишет ЦТС со ссылкой на LB.ua.

"Я буду жить тут с понедельника по пятницу, каждую пятницу я буду уезжать в родной город Гданьск, но я думаю, что моя семья тоже приедет в Киев. Хорошо, что WizzAir теперь летает из Киева в Гданьск", - рассказал Славомир Новак.

Вместе с тем, Владимир Омелян сообщил журналистам, что Новак уже получил украинское гражданство.

Среди своих первоочередных задач на новой должности польский менеджер назвал подготовку украинских дорог к зиме. Он отметил, что осведомлен о плохом состоянии украинских дорог, и потребуется время, чтобы навести здесь порядок.

"Я знаю, легко не будет. Один человек здесь ничего не сделает. Мне нужна поддержка министра, правительства, всей команды "Укравтодора". Всех, кто хочет честно и упорно работать, приглашаю в команду. Я не маг, не ждите от меня чудес. Дороги не строятся быстро", - заявил Новак.

Читайте также Славомир Новак: Четыре лика нового главы "Укравтодора"