Министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал очередной этап модернизации пассажирских вагонов "Укрзализныци". Планируется шторы на окнах заменить ролетами, внедрить Wi-Fi, вакуумные туалеты и др.

"В этом году капитально отремонтируем до 100 пассажирских вагонов, в следующем - 200! Современные, с вакуумными туалетами. Вроде есть решение о бесперебойной работе Wi-Fi в поездах и о внедрении электронного билета на электричках. Со следующей недели начинаем обсуждение. Будут внесены изменения в стандарты, откажемся от подушек "на перьях" и одеял в пыли... И, да, снимем занавески или, как некоторые их называет, "занавески". Исключительно ролеты на окнах", - написал министр на свой странице в Facebook.

Он добавил, что когда в УЗ отказались от коррупционных схем при закупке моющих растворов, то сразу стало возможным отмыть вагоны от многолетней грязи.

Также в фокусе внимание - внедрение единого корпоративного стиля УЗ как в поездах, так и на железнодорожных станциях.

Омелян заявил, что к декабрю 2016 года все билеты, названия станций, объявления, информация на табло будет вестись исключительно на украинском и английском языках.