Британский производитель люксовых автомобилей Aston Martin в среду в рамках выставки Monaco Yacht Show продемонстрировал свой первый скоростной катер AM37, стоимость которого составит 1,3 млн фунтов стерлингов (1,7 млн долларов), передает Интерфакс со ссылкой на Financial Times.

Роскошный катер произведен совместно с компанией Quintessence Yachts и поставляется в двух вариантах с моторами различной мощности, способных развивать скорости до 83 км/ч и 93 км/ч соответственно.

Длина катера, корпус которого выполнен из углепластика, составляет около 11 метров, судно способно принять на борт до восьми человек. Он оснащен выдвигающейся крышей и столиком, который превращается в кровать.

Отмечается, что Aston Martin, производящий, в частности, машины для агента 007 Джеймса Бонда, завершил с убытком пять последних лет подряд, но рассчитывает вернуться к прибыли в 2018 году. Компания активно расширяет бизнес, и ранее в сентябре открыла бутик в престижном лондонском районе Мэйфэр, где продает брендовые сумки, кожаные куртки и даже детские коляски.

Кроме того, Aston Martin постоянно обновляет модельный ряд своих автомобилей. Так, в текущем году на автосалоне в Женеве была представлена флагманская модель DB11, а в 2018 году компания намерена выпустить свой первый внедорожник - модель DBX.

2

3

4

5

6