Группа "Альтком" для ремонта украинских автодорог международного и национального значения Киев-Одесса и Днипро-Николаев усилит свой парк техники за счет перевода части техники из Туркменистана, передает Интерфакс-Украина.

В компании напомнили, что недавно выиграли тендер на ремонт автодороги национального значения Н-11 Днипро-Николаев, на которую будет направлена "значительная часть автопарка спецтехники" из Туркменистана.

На объекте уже монтируется асфальтобетонный завод, строительный участок комплектуется необходимой техникой и усиливается персоналом.

Компания будет проводить текущий ремонт двух участков дороги второй категории Н-11 протяженностью более 10 километров, а также капитально ремонтирует дорогу M05 Киев-Одесса (17,74-36,5 км, 42-87 км). Данный проект финансируется за счет средств ЕБРР и ЕИБ.

Группа "Альтком" объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории. Учредителями и владельцами ФПГ "Альтком" являются Александр Тисленко и Сергей Павличев.

"Альтком" в Туркменистане является генподрядчиком строительства двух мостов между городами Туркменабад и Фарап, международного аэропорта в Туркменабаде, а также аэродромного комплекса в городе Дашогузе.