Ремонтом автодороги государственного значения Н-11 Николаев - Днипро займется компания "Альтком". 16 августа ее предложение было акцептировано на тендере, сообщил на своей странице в Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян по итогам поездки в Николаевскую область.

"Это компания "Альтком". И это ее последний шанс в Украине. Если работы не начнутся на следующей неделе на Н-11, срочно не будут завершены работы на трассе Киев-Одесса - больше никаких поблажек, переговоров, понимания всех "проблем" не будет и он будет в "черном списке", - заявил Омелян.

Кроме того, министр выразил недовольство пассивностью службы автодорог области, сотрудники которой ждут, что "кто-то за них должен решать и работать".

Автодорога Н-11 Днипро - Кривой Рог - Николаев имеет протяженность 239,6 км. Проходит по территории Днепропетровской и Николаевской областей.

Как напоминает Интерфакс-Украина, еще в декабре 2015 года возглавлявший тогда Минифраструктуры Андрей Пивоварский заявлял, что финансово-промышленная группа "Альтком" может лишиться подряда на выполнение работ по реконструкции участка трассы Киев-Одесса. "Альтком" объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории. Компания была одним из главных подрядчиков инфраструктурных проектов (в том числе дорожных) в рамках подготовки Украины к футбольному чемпионату Евро-2012.