Два двухэтажных поезда Stadler Kiss вышли на главный маршрут Грузии - Тбилиси-Батуми. Два других поезда прибудут в Грузию в январе-феврале 2017 года, сообщили в Грузинской железной дороге.

Первый рейс поезда Stadler Kiss состоялся в понедельник, 25 июля, в 09:10. Второй поезд вышел из Тбилиси в 18:20. Из Батуми поезда будут отправляться в 17:05 и 07:35. На пути из Тбилиси в Батуми составы будут останавливаться только на двух станциях - Уреки и Кобулети.

"Передвижение поезда из Тбилиси в Батуми сократилось на полчаса - сегодня нужно около пяти часов, точнее 4:55, чтобы доехать до Батуми. В 2019 году мы планируем завершить проект модернизации на участке перевала, что сократит протяженность пути еще на один час, так что будем доставлять пассажиров меньше, чем за четыре часа", - сообщил Дачи Цагурия, пресс-секретарь Грузинской железной дороге.

Напомним, что в апреле этого года Грузинская железная дорога приобрела четыре поезда Stadler Kiss за 39,6 млн евро. Изначально эти поезда проектировались для работы на маршруте "Аэроэкспресса", обслуживающего аэропорты Московского авиационного узла.

Читайте также Второй двухэтажный поезд Skoda должен возобновить перевозки пассажиров до сентября