Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что на минувшей неделе при странных обстоятельствах погиб заместитель, похищенного 18 июля, начальника департамента электроснабжения  УЗ Валерия Людмирского.

Об этом, как пишет ЦТС,  министр рассказал Экономической правде.

"Меня волнует, что у нас сначала аварии в состоянии опьянения, потом у нас эти похищения, загадочная смерть заместителя Людмирского, которая была неделю назад от удара током дома. Такие эпизоды один за одним, которые тревожат. Эти вещи между собой не связаны, но по теории случайных вещей, сначала происходит что-то одно, а потом следующее и следующее", - констатировал Омелян.

Комментируя данную ситуацию, пресс-секретарь УЗ Даниил Ваховский сообщил в  Facebook, что заместитель  Людмирского был поражен током, когда косил траву у себя дома. Он назвал происшествие случайностью и проинформировал, что данным делом занимается полиция.

Напомним, вечером 18 июля неизвестные похитили начальника департамента электроснабжения ПАО "Укрзализныця" Валерия Людмирского.

"Около двух часов назад (в девять-десять вечера 18 июля) похитили начальника департамента электроснабжения УЗ Валерия Людмирского. В это время он выгуливал собаку, которую похитители застрелили", - написал пресс-секретарь УЗ Даниил Ваховский.