Глава "Укрзализныци" Войцех Балчун сообщил, что компании будет предоставлена целевая помощь от правительства Соединенных Штатов.

На своей странице в Facebook польский менеджер проинформировал, что провел встречу с представителем правительства США  Джоном Оррисоном, а также с  Роном Линдсеем. Обсуждались вопросы технологических, технических и инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы на УЗ при поддержке США.

"Будем внедрять новейшие информационные системы по управлению процессами в железнодорожной отрасли", - прокомментировал Балчун результаты встречи.

В УЗ сообщили, что во встрече с американцами также принял участие член правления ПАО Роберт Залесны.

Как сообщал ЦТС, 14 июля, руководитель "Укрзализныци" Войцех Балчун поставил подпись под договором с компанией General Electric о передаче американской компанией локомотива для демонстрационного использования на украинских железных дорогах.

Локомотив будет поставлен в Украину в ближайшие две недели. Он будет работать на отечественной железной дороге на протяжение 120 дней. Украинские специалисты будут подключать его к осуществлению внутренних железнодорожных перевозок.