Совместная украинского-немецкая группа по достройке Подольско-Воскресенского моста начнет работу осенью этого года. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевской горадминистрации (КГГА).

Кличко вместе с делегацией немецких экспертов и предпринимателей во главе с госсекретарем Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнером Бомбой осмотрели недостроенный мост. По словам Кличко, мост готов наполовину и у города нет собственных средств его завершить.

Вопрос, каким образом лучше привлечь деньги для достройки данного объекта, также будет предметом обсуждения у немецких экспертов.

"Если все будут вместе настойчиво работать, если мы найдем инвестора и Украина и Германия договорятся в этом плане, то мы можем справиться за 4-5 лет. Также можно рассматривать и постепенное введение моста. Работать нужно начинать сейчас", - заявил Кличко.

В инспекции моста приняли участие заместители председателя КГГА, немецкие специалисты по градостроительству, инженеры, представители транспортных компаний Германии.