Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что обратится в Кабмин, Министерство юстиции и Высший совет юстиции относительно факта восстановления судом в  должности экс-главы ЮЗЖД Алексея Кривопишина.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает ЦТС.

Комментируя сегодняшнее решение суда, которым Кривопишина, причастного к коррупционному скандалу, восстановили в должности на железной дороге, министр отметил, что суд проигнорировал все факты и обращения государственных органов власти. Данное решение Владимир Омелян назвал "гримассой украинской "фемиды"".

Обратиться в Кабмин, Министерство юстиции и высший совет юстиции министр планирует уже в понедельник. Также, будет подана апелляция на судебное решение.

Кроме того, в пресс-службе "Укрзализныци" заявили, что официально комментировать ситуацию не могут до того момента, пока не получат все документы. Но дело находится на контроле у руководства УЗ.

Напомним, что суд также обязал железную дорогу выплатить Кривопишину 400 тысяч гривен.

Кривопишин возглавлял ЮЗЖД с 2002 года и до марта 2015-го. После серии журналистских расследований о коррупции на железной дороге он был уволен.