Председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун 4 июля отстранил директора по грузовым перевозкам и логистике Ивана Федорко от выполнения своих должностных обязанностей. Такое решение принято на период выяснения обстоятельств ДТП, которое произошло 3 июня недалеко Боярки, передает пресс-служба УЗ.

Ранее появилась информация, что из-за выезда автомобиля, за рулем которого был Федорко, на автодороге Боярка-Заборье произошло ДТП.
УЗ отмечает, что дальнейшие решения о продлении трудовых отношений с Федорко будут приняты по результатам расследования.

"УЗ надеется на объективное расследование инцидента правоохранительными органами. Вся имеющаяся информация указывает на то, что поведение Ивана Федорко было недопустимым, и в этом случае УЗ примет все соответствующие дисциплинарные меры. УЗ выражает соболезнования пострадавшим в ДТП. Компания будет всячески способствовать оказанию медпомощи пострадавшим, в том числе предлагает им пройти лечение в железнодорожных медицинских учреждениях", - отмечается в пресс-релизе.

Напомним, по данным депутата Верховной Рады, члена коллегии МВД Украины Антона Геращенко, Федорко был пьян.