Кабмин создал три новых правительственных комитета, один из которых касается вопросов инфраструктуры - Комитет по экономической, финансовой и правовой политике, развитию топливно-энергетического комплекса, инфраструктуры, оборонной и правоохранительной деятельности. Об этом говорится в постановлении правительства №330 от 11 мая 2016 года.

Второй комитет будет специализироваться на вопросах социальной политики и гуманитарного развития, а третий - на европейской и евроатлантической интеграции, международном сотрудничестве и региональном развитии.

"Инфраструктурный" комитет возглавил первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, его заместителем стал вице-премьер Владимир Кистион.

Читайте также Курировать инфраструктуру в Кабмине будет вице-премьер близкий к Гройсману

В состав комитета также входят министры инфраструктуры, финансов, юстиции, обороны, внутренних дел, энергетики и угольной промышленности, экологии и природных ресурсов, аграрной политики и продовольствия, министр Кабмина. Кроме того, в комитет входят несколько заместителей других министерств, глава Фонда госимущества, замглавы НБУ (по согласию) и другие чиновники.

Целью создания комитетов декларируется обеспечение качественной подготовки законопроектов и других документов для их дальнейшего рассмотрения на заседаниях Кабмина.