Вице-премьер Украины Владимир Кистион будет курировать вопросы инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса и экологии. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на брифинге в среду, 20 апреля, в Киеве после проведения первого заседания нового правительства, передает Интерфакс-Украина.

"По вице-премьеру Кистиону: думаю, что у вас будет возможность убедиться в его профессиональных качествах, и вы увидите, чем он будет заниматься. Думаю, что этот человек - профессионал, он курирует вопросы инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса и экологии", - сказал Гройсман.

Ранее планировалось, что в сфере ответственности Кистиона на должности вице-премьера будут вопросы оккупированных территорий и временно перемещенных лиц.

Кистион с июля 2011 по октябрь 2014 года занимал должность первого заместителя председателя Винницкого городского совета. С октября 2014-го по июнь 2015 года - первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.