На фоне потепления отношений между Кубой и США, роскошный лайнер Adonia совершил первое круизное путешествие на островное государство. Adonia компании Carnival доставила 3 мая из Майами в Гавану 704 пассажира. Во время путешествия лайнер сделал также остановки в портах Сьенфуэгос и Сантьяго-де-Куба, передает Морской телеграф.

Когда компания Carnival впервые анонсировала круиз, то заявила что пассажиры-выходцы с Кубы, не смогут попасть на судно из-за политики правительства. Но кубинская община в США подала иск о дискриминации, после чего компания объявила, что ее лайнеры будут ходить на Кубу, только при условии изменения политики страны. Перемены произошли 22 апреля.

Читайте также США и Куба вскоре возобновят регулярное авиасообщение

Adonia будет ходить на Кубу раз в две недели. Стоимость билета составит от 1800 долларов за место. В него включены культурные и образовательные мероприятия, в том числе уроки испанского.

Кубинское правительство заявило, что снимает запрет, введенный после того, как кубинские мигранты атаковали остров с моря после первой кубинской революции. Суда между США и Кубой не ходили по разным данным около 40 или 50 лет.

6

7