Одесская железная дорога (ОЖД, филиал "Укрзализныци") решила вернуть поезд №106/105 "Черноморец" Одесса-Киев в более дешевую для пассажиров категорию "Ночной быстрый", передает пресс-служба ОЖД.

Таким образом недавнее подорожание билетов на этот фирменный поезд будет отменено. На такое решение руководство ОЖД пошло в связи с многочисленными обращениями граждан.

Поезд вернется в категорию "Ночный быстрый" с 27 марта, сейчас он курсирует как "Ночной экспресс" с повышенным классом фирменности, в результате чего билет в купейном вагоне подорожал на 174 гривны.

ОЖД сообщает, что компенсирует разницу в стоимости билетов тем пассажирам, которые уже купили их по более высокой цене. Возврат денег производится в кассе по обращению после завершения поездки. Тем же, кто купил билет по интернету, средства будут возвращены "в претензионном порядке".

Отметим, что вместе с поездом №106/105 в категорию "Ночной экспресс" перевели также и поезд №91/92 Киев-Львов, билет на который подорожал на 153 гривны (купе). Будет ли упразднено подорожание и для него, неизвестно.