"Укрзализныця" откорректировала график движения скоростного поезда из Львова в Киев, чтобы прибывшие из Польши пассажиры успели на него сесть. Изменения вступят в силу 28 марта, передает пресс-служба УЗ.

Сейчас пассажиры, следующие из Польши, не успевают на пересадку во Львове, поскольку поезд №36 Вроцлав-Краков-Львов прибывает в 6:03, а поезд "Интерсити+" №744 Львов-Киев отправляется в 5:55.

С 28 марта скоростной поезд будет отбывать из Львова в 6:20, что сделает возможным пересадку. Прибытие на станцию Киев-Пассажирский предусмотрено в 11:19, а в восточную часть города на станцию Дарница - в 11:42.

Читайте также В поездах "Интерсити" и "Интерсити+" новое меню питания

У тех пассажиров, которые путешествуют в направлении Польши, будет во Львове от получаса до полутора часов на пересадку. Поезд №743 Киев-Львов прибывает на конечную станцию маршрута в 22:21, отправление идущего в Польшу поезда №35 Львов-Краков-Вроцлав предусмотрено в 23:59, а поезд №51 Львов-Краков-Вроцлав отбывает ровно на час раньше. Составы №35 и №51 чередуются в зависимости от даты поездки.

На станцию ​​Львов поезда будут прибывать на пути одной платформы, поэтому для пересадки будет достаточно выйти из одного поезда и пересесть в другой напротив.

Время путешествия предложенным маршрутом из Киева в Краков составит 12,5 часов, во Вроцлав и Варшаву - около 16 часов.