610 грузовиков простаивают сейчас на белорусско-литовской границе. Из них большая часть это автомобили с российскими номерами, сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси.

Согласно официальным данным белорусских пограничников, по состоянию на 12:00 15 февраля на границе двух стран 460 грузовиков ожидают на выезд из Беларуси, еще 150 грузовиков - на въезд в Беларусь. Наибольшие очереди наблюдаются на пункте пропуска Бенякони - 240 грузовиков, из них по 120 ожидают по обе стороны границы.

В других пунктах пропуска очереди немного меньше: Каменный лог - 180 грузовиков, Котловка - 130 грузовиков, Привалка - 60 грузовиков.
Также 110 грузовиков стоит в очереди на выезде из Беларуси в Латвию. 60 автомобилей ожидают на пункте пропуска Урбаны, еще 50 автомобилей - в Григоровщине.

Отметим, что вчера, 14 февраля, белорусские СМИ сообщали о еще больших очередях. Так, на белорусско-литовской границе простаивало 780 грузовиков, еще 130 грузовиков - на латвийско-белорусской границе.

Напомним, 1 февраля истек срок действия разрешений для автомобильных грузоперевозок между Россией и Польшей, в результате фуры между странами больше не курсируют. Некоторые российские автоперевозчики изменили движение в направлении литовского порта Клайпеда.

Читайте больше Спецтема: блокада российских грузовиков