Алина Костюченко

журналист ЦТС
Логістика, флот, ринки збуту та кадри: тези з інтерв'ю з СЕО Kernel для Forbes

За два роки війни українські аграрні компанії вже адаптувались до нових умов. Основою логістики традиційно залишаються великі порти, але нові виклики звернули увагу компаній на нові напрямки бізнесу.

Як Україна звільняє Чорне море: ключові тези з інтерв’ю віцеадмірала Неїжпапи для УП

Командувач ВМС України про "невеличку війну на морі" в перші дні великої війни, захоплення росіянами Зміїного і блокування Дунаю, знищення "Москви", значення морських дронів та розмінування судноплавних шляхів.

Придбали повний цикл обладнання і суден для перевезень і перевалки піску, – бліц-інтерв’ю з СЕО Групи "Ковальська"

Сергій Пилипенко про купівлю флоту та новий напрямок бізнесу.

П’ять питань про е-ТТН: Як цифровізація покращить умови роботи автоперевізників

Заступник міністра розвитку громад, територій та інфраструктури України про переваги електронної товарно-транспортної накладної для держави і бізнесу.

Коли битва за Київ була виграна, ми відновили рейси до столиці України, – інтерв’ю з СЕО Flix Андре Шваммляйном

Співзасновник FlixBus про роботу в Україні в умовах війни, а також про залізничний напрямок діяльності приватного оператора в Німеччині.

2022 рік очима транспортників, що доєдналися до лав ЗСУ

ЦТС дізнався думку колишніх керівників транспортної галузі, які долучилися до Збройних Сил, про роль логістики у війні, та запитав про їхні оцінки роботи інфраструктури в складному 2022 році.

Мариупольский порт пережил не одну войну, переживет и эту – директор порта Игорь Барский о месяце жизни под обстрелами

Интервью с директором ГП "Мариупольский морской торговый порт".

Путь трубы: Как продукцию "Интерпайп" доставляют в США и ОАЭ

Интервью с главным логистом украинской промышленной компании об особенностях транспортировки премиальных труб на экспортные рынки.

Мы планируем оцифровать все виды перевозок – интервью с "Интерпайп" о диджитализации логистики

Директор по логистике компании "Интерпайп" об инновациях в цепочках поставок продукции от заводских цехов до конечных потребителей в Европе, соотношении ж/д и автотранспорта, а также IT-модулях и доставке грузов in-time.

"Инфраструктурный разговор" с Юрием Голиком

ЦТС начинает цикл публикаций в рамках проекта "Инфраструктурный разговор", где интервью берет не журналист, а профессионал с отраслевой экспертизой. Первое интервью берет Дмитрий Павленко, его собеседник - Юрий Голик.

Будем фокусировать усилия на открытии новых направлений в Европу – интервью с Bravo Airways

Блиц-интервью генерального директора Bravo Airways о том, почему Люблин стал первым европейским направлением авиакомпании, о планах пополнения флота и поиске новых маршрутов.

L.A.B.оратория решений для агрологистики

Новый проект компании МИГ и ЦТС сравнит опыт построения логистических цепочек аграрной продукции в Украине, Германии и Франции.

Для борьбы с коррупцией нужна дискуссия, а не репрессии

Директор налогово-юридического департамента Deloitte Дмитрий Павленко и директор ЦТС Сергей Вовк представляют результаты исследования "Коррупция в транспортном бизнесе" в рамках проекта "Отраслевой контроль"

Интервью главы транспортного комитета Европарламента: Мы должны прекратить субсидировать климатических убийц

Глава транспортного комитета Европарламента Михаэль Крамер рассказывает о реформировании железных дорог ЕС, чего ожидать от нового еврокомиссара по транспорту, а также, почему велосипед и трамвай победит автомобиль в городах Европы

Онлайн видео конференция с координатором реформ транспортной отрасли

Когда появятся частные поезда, как выглядит карта расширения сети автодорог и модернизации ж/д путей, что происходит с концессией портов. Обо всем этом рассказал координатор реформирования транспортной отрасли Александр Кава во время онлайн конференции на портале ЦТС.

Онлайн видео-конференция с главой Администрации морских портов Юрием Васьковым

На портале ЦТС состоялась онлайн видео-конференция с главой Администрации морских портов Украины Юрием Васьковым. Поводом для встречи стало вступление в силу Закона о морских портах Украины и начало хозяйственной деятельности «Администрации морских портов Украины».

Наверх