Тег: Транскаспийский маршрут
Наиболее перспективной выглядит активизация контейнерных перевозок на маршруте.
Транскаспийский международный транспортный маршрут планомерно наращивает грузопоток.
Рахметолла Кудайбергенов об объемах грузоперевозок по Транскаспийскому маршруту, фидерных судах, ориентации на контейнеризацию и новом поезде Китай-ЕС, который пойдет через территорию Украины.
В Киеве прошло заседание общего собрания международной ассоциации ТМТМ.
Изначально поезд из Голландии будет отправляться дважды в неделю, а в дальнейшем частота его курсирования вырастет.
Ожидается, что до конца года будет достигнут показатель в 15 тыс. TEU.
Длина ж/д коридора должна составить 5100 км (без учета морских отрезков), что на 200 км короче Евразийского сухопутного моста (Китай-Казахстан-Россия-Беларусь-Польша).
Благодаря паромной переправе грузопотоки должны вырасти до 7 млн тонн в год.
Запуск пробного контейнера организован при содействии австрийской компании Far East Land Bridge.
Компании подписали соответствующий меморандум.
Такое решение принято на Всемирной конференции портов IAPH Baku 2018. Сам порт пока что не построен.
За включение в свои ряды Евгения Кравцова проголосовали 9 нынешних членов правления.
Об этом заявил министр инфраструктуры Польши Анджей Адамчик.
Члены международного объединения Транскаспийский транспортный маршрут договорились об объемах перевозок в текущем году.
Стоимость перевозки 20-футового контейнера от Алтынколя до Стамбула составляет 2301 доллар
Правительство на заседании в среду одобрило вступление УЗ в объединение Транскаспийский международный транспортный маршрут.
На сегодняшнем заседании Кабинета министров ожидается принятие решения о присоединении Украины к Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ).
Частота будет, как минимум, один поезд в неделю в следующем году.
На маршруте будут работать паромы УЗ "Герои Плевны" и "Герои Шипки".
Соответствующий протокол был подписан в Астане в четверг, 15 июня.