Авиакомпания "ЮТэйр Украина" открыла регулярные рейсы Харьков-Ереван, сообщил заместитель генерального директора международного аэропорта Харьков (МАХ) по авиационной деятельности Владислав Ильин, передает Интерфакс-Украина.

"В воскресенье было открытие рейса Харьков-Ереван авиакомпании "ЮТэйр Украина". Частота рейса - раз в неделю", - сказал он журналистам в понедельник.

По словам Ильина, МАХ также ведет переговоры с "ЮТэйр Украина" по вопросу открытия сезонного рейса на Симферополь (Крым) с частотой два раза в неделю.

Говоря о планируемых новых внутренних рейсах, он также сообщил, что МАХ ведет переговоры с МАУ по вопросу второго ежедневного рейса на Киев. "С МАУ общаемся по поводу второго ежедневного рейса на Киев, который нацелен на бизнесменов, прилетающих в Харьков по делам (утром - вылет из Киева, вечером - обратный рейс из Харькова). Раньше он был, но в связи с банкротством "АэроСвита" они бросили все силы на международные полеты. Сейчас ведутся переговоры, чтобы этот рейс вернуть, но с большим количеством кресел и цены тогда должны чуть-чуть опуститься", - сказал Ильин.